Случай в Переславле-Залесском (мошенник из Ярославля).

Раздел форума посвященний мошенничеству и обману заказчика при строительстве колодца...

Мошенник из Ярославля.

Сообщение elena » 29 ноя 2011, 06:18

27 августа заказан колодец в Борисоглебском районе, телефон Воробьева взят с вашего сайта. Все, что моментально сделано, это его приезд за деньгами и рассказ о том, как он быстро и качественно сделает нам колодец.Это "быстро" тянется до сих пор.+ постоянные сказки о том, что не мог долго получить проплаченных колец из Смоленска, а когда они наконец "прикатились", то какие-то дико большие заказы надо сделать, а потом уже к нам "мелким". "По-любому" колодец будет в сентябре, потом 100% в ноябре, иначе вернет деньги. Пока ни того, ни другого.Мало того, что отданы немалые деньги, так ведь еще были огромные планы, которые он нам все нарушил.Еще раз скажу, что Гильдии, от имени которой работает этот деятель, огромный минус, и вряд ли прибавит клиентов. Лицо и марку надо держать!!!
elena

Случай в Переславле-Залесском.

Сообщение Григорий Петрович » 30 ноя 2011, 07:55

Мы не рекламируем, а только собираем информацию о мастере и публикуем её: в Переславле-Залесском работает такой-то мастер, сколько он работает, прошёл у нас курс обучения, использует кольца для питьевых колодцев – это информация.

Реклама – это то, что пишут о мастере его заказчики, Ваши, уважаемый, отзывы.
Григорий Петрович

Сообщение Григорий Петрович » 02 дек 2011, 22:00

Номер Анатолия - 8 915 961 06 43
Григорий Петрович

Сообщение dmitry » 03 дек 2011, 19:36

Ситуация да, мягко сказать, своеобразная. С одной стороны "гильдия колодезников" якобы ни при чём, с другой стороны около десятка человек оказались, собственно, без колодцев.... ах, да .. и без денег предоплаты!
Позиция "колодезников" понятна, да, и сайт был создан был с благой целью - объединение под своей эгидой специалистов, которые в этом что-то понимают (правда хотелось чтобы объединялись не "что-то", а "очень-то", всёже "колодезники"). Возможно, это единичный случай, но, тут с Анатолием произошёл "косяк". Я могу предположить, что человек недооценив свои возможности и силы, взялся за эту работу и, возможно, по объективным причинам, не справился с ней. Но, мои дрУги, рекламировать человека, который лишь прошел несколько дней курсов (или не помню, как это там называется), ну, по меньшей мере, неразумно. Все таки критерии надо пересмотреть. Вам вот эта реклама нужна? Я может и пойму ситуацию, а другие может и вникать не станут! Я соглашусь, что надо внимательно читать договор, что деньги только после поставки и разгрузки колец ... но, ребята, люди, которые зашли ваш сайт и оценили тот глобализим, которым овеяна информационная его составляющая (от "Калининграда и по Приморья") ну, по причине своей веры в порядочных людей, порой опускают вниманием то,на что вот теперь напоролись! Хотя, да ... претензий к вам быть не может!
Мошенник ли Анатолий или просто человек, который попал под колесо обстоятельств, пусть решают соответствующие органы. Если бы у человека было бы хоть какое-то желание урегулировать ситуацию по-человечески, а не прятаться за факт "поломки телефона", тем более, что у г-на Балабанова все наши координаты есть, можно было бы как-то понять ситуацию. А так вот, уж извините, Анатолий, как-то не по-пацански! Есть много способов такой момент разрулить, кредиты, займы и т.д., если есть желание заниматься этим делом и в дальнейшем. По существу гражданско-правовых отношений всё решается в пользу "истца", как-бы косячно не был бы заключен договор. Я буду подавать исковое после оформления ряда моментов. Конечно, у Анатолия остается право в досудебном порядке урегулировать договорные отношения.
Всем удачи!
Дмитрий Вахромеев
отвечу всем по тел. 89165184349 или по e-mail: dimcha2005@rambler.ru
(если роботом затирается телефон или мейл - прошу модератора отредактировать сообщение)
dmitry

Сообщение dmitry » 12 дек 2011, 05:11

Всем добрейшего утречка!
Вчера по своим делам пришлось съездить в Ярославль, где и встретился с Анатолием, предварительно созвонившись. (Григорию Петровичу спасибо за выложенный номерок телефона).
Встретились нормально, парень адекватно воспринимает сложившуюся ситуацию, в том числе ту, в случае которой на него будут поданы заявления в милицию или иски в суд.
Судя по рассказу, его кинул заказчик, который не заплатил денег ни за кольца, ни за работу. В результате на нём висяк в размере около сотни... Ну, ситуация вполне реальная и жизненная, но не снимает с Анатолия ответственности за желание заработать на большом объекте не имея, как говорится в таких случаях, "страхового запаса" на случай реалий и жизни.
В общем, да простят меня мои коллеги по несчастью, не поднялась у меня рука дотопить утопающего, хотя до встречи было однозначное желание подавать исковое в суд (даже уже было отпечатано). Взял я с него расписку на сумму предоплаты... конечно, с отсрочкой ))))
По его словам он готов всем заказчикам написать также расписки, кто ещё не успел подать заявления или иски (хотя, и в досудебном порядке это тоже, естественно, возможно).
Я со своей стороны ни коем образом не отказываюсь от обещаний моим коллегам свидетельствовать в суде, в случае таковой надобности.
Всем удачи! ... и чистой воды в колодцах )))
dmitry

Re: Случай в Переславле-Залесском (мошенник из Ярославля).

Сообщение Григорий Петрович » 04 фев 2014, 10:52

Не знаю чем закончилась эта печальная история, искренно надеюсь, что из Анатолия вытрясли деньги или кольца его обманутые Заказчики.
Что интересно, не построив ни одного колодца, обманув не один десяток людей (как в последствии выяснилось) - этот человек продолжает принимать заказы в Ярославле на строительство колодцев.

Воробьев Анатолий Павлович - супер мошенник!
Проживает мошенник - Ярославль ул. Суворовская д 24.
Григорий Петрович

Сообщение papa76 » 26 май 2015, 11:28

Добрый день Григорий Петрович подскажите законно ли выкладывать информацию о человеке(номер телефона домашний адрес и тд) без его согласия на общедоступном форуме ? Судя по сообщениям форума много кто будет искать Анатолия а ведь могут и пакостничать по этому адресу. И работа гильдии она ведь основана на не бескорыстном начале, все за все получают деньги(я имею ввиду кольца и работу по установке колец), а раз гильдия получает деньги следовательно она должна нести часть ответственности за предоставленных мастеров и их работу.
papa76

Сообщение bor103 » 31 авг 2016, 11:40

ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ

В Ярославской области появились мошенники, оказывающие услуги по копке колодцев и установке септиков. Заказали услугу на сайте (после проверки оказалось сайт существует всего 3 месяца). Позвонили по указанному телефону на сайте 8-963-769-41-31 сказали что хотим заказать колодец, оператор сказал что с ними свяжутся, нам позвонил потом Ярослав 8 930 114 23 85 всё посчитал кольца+работа+доставка+осиновое дно+крышка деревянная сверху, вышло (51000р.)и сказал что в воскресение к нам приедет бригада чтобы начать копать. (не приехали) попросили войти в положение у них возникли трудности на другом объекте по этому задерживаются. В понедельник привезли кольца по ценнику 1800 рублей за кольцо, кольца какие то странные все в сколах манипулятор отказался заезжать на участок и сгрузил их с краю участка (возможно, сейчас думаю чтобы их потом быстро загрузить и перепродать другим, может от постоянной перегрузки и образовались сколы на краях???) мы с ними рассчитались за доставку, Анатолий сказал что эта доставка в общую стоимость колодца под ключ не входит, что материал заказчика, стал просить деньги на осиновые доски и скобы для скрепления колец (мы поняли что нас хотят развести и стали возмущаться, он согласился что неправ), хотя на сайте написано что доставка бесплатная. На вопрос кольца на месте, когда приедет бригада? Нам ответили послезавтра (в среду) утром. В среду приехал один копарь (он же приезжал с кольцами), с лопатой , сказал бригада приедет завтра (зовут его Воробьев Анатолий Павлович вот ссылка о его деятельности в Переславском районе ), а вот его фото как он выглядит сейчас приехал копать колодец))) с новой лопатой с ценником на ручке, в шортах и кедах, выкопал на штык пока мы были на участке, после нашего отъезда собрался и свалил. Хорошо что есть интернет, где можно найти информацию почти обо всем!!!

Изображение

не прошло и часа соседи информируют копарь интересуется где тут автобусная остановка, после чего свалил..

Вот такая история нашего ещё не выкопанного колодца.

Люди остерегайтесь этих мошенников.
bor103

Сообщение Григорий Петрович » 07 сен 2016, 15:38

Удивительно!
Даже тактику обмана не поменял. Сколько же народу этот фрукт обдурил и продолжает дурить?...
Как с этими дебилами бороться, ума не приложу...
Григорий Петрович

Пред.След.

Вернуться в Осторожно Мошенники!