Колодец в Калуге и Калужской области

Страницы мастеров колодезников — услуги, цены, оформление заказа:

Почти четверть населения Калужской области (около 240 тысяч человек) проживает в сельской местности, и далеко не в каждой деревне есть централизованное водоснабжение. Если к населенным пунктам сельского типа добавить дачные участки и садовые товарищества, легко оценить степень актуальности колодцев с питьевой водой в этом регионе.

Как не ошибиться с выбором места расположения

Колодец в Калужской области относится к числу наиболее традиционных источников воды, широко востребованных и по сей день. Опытный мастер знает, как важно правильно выбрать место для колодца на участке. Практика показывает, что хорошо известные методы – с помощью рамки или лозы – в подавляющем большинстве случаев не приносят ожидаемого результата. Любой специалист Гильдии колодезников безошибочно укажет место на вашем участке, где лучше начать копку источника воды. Важно при этом, чтобы колодец не препятствовал перемещению по территории, занимал наиболее высокую точку делянки и находился на расстоянии минимум 8 м от дома с капитальным фундаментом.

Преимущества сотрудничества с мастерами Гильдии колодезников

Специалисты нашего сообщества хорошо знакомы с ландшафтными особенностями Калужской области, которые следует учитывать при создании колодцев. Этот регион отличается холмистым рельефом и большим количеством природных источников воды. В распоряжении мастеров Гильдии колодезников» – карта глубин Калуги, Обнинска, Балабанова, Кондрова, Малоярославца и других населенных пунктов области. Водоносные горизонты залегают, как правило, на глубине 7–15 колец.

Одно из главных преимуществ колодцев, построенных нашими мастерами, – использование экологически чистых железобетонных колец. Эти изделия абсолютно безопасны для здоровья человека, в отличие от моделей, выпускаемых некоторыми другими производителями. В процессе производства нашей продукции для смазывания форм мы используем специальный состав из воска и парафина, который не задерживается на бетоне. Если же смазывать формы отработкой машинного масла (что часто и происходит), получаются «технические» кольца, непригодные для питьевого колодца.

За все время нашей работы мы успели получить более 11 000 положительных отзывов.

Наше предложение

Заказать постройку колодца под ключ по цене от 3500 рублей за кольцо в Калуге и Калужской области можно, обратившись к специалистам Гильдии колодезников. Связавшись с нами, вы сможете выбрать проверенного мастера-колодезника в вашем регионе. Большинство специалистов нашего профессионального сообщества имеют многолетний опыт создания колодцев и обладают уникальными навыками, позволяющими выполнять заказы любой сложности.

Вы можете оформить заявку на наши услуги, заполнив специальную форму на сайте. Получить дополнительную информацию о гильдии или задать вопрос одному из мастеров вашего региона можно, набрав номер контактного телефона +7 916 383 58 57 или отправив сообщение на адрес электронной почты mail@info-kolodec.ru.



Мастера колодезники предлагают Вам свои услуги:
  • копка и рытье колодцев в Калужской области;
  • подводка воды в дом;
  • отопление;
  • установка и подключение сантехники;
  • строительство очистных сооружений (септики "Тверь", септики из ж/б колец).

Внимание! Прежде, чем строить колодец и не совершить непоправимых ошибок при строительстве питьевого колодца, рекомендуем Всем ознакомиться с рубрикой "Все о питьевых колодцах".