Краснодарский край

Страницы мастеров колодезников — услуги, цены, оформление заказа:

В Краснодарском крае, выполняют строительство колодцев мастера, рекомендуемые Гильдией Колодезников, которые построили более 2000 колодцев с разнохарактерными грунтами, разными глубинами, и так же отличающиеся друг от друга качеством воды.

 В 70% колодцы по Краснодарскому краю, получаются с питьевой водой, которую в дальнейшем вводят по траншее домой, и разводят по дому в ванную комнату, туалет, кухню, боллерную, баню и др. Прежде чем строить колодец необходимо узнать предположительную глубину будущего колодца, от этого зависит и стоимость, и сроки строительства колодца.

Узнать приблизительную глубину колодца вы можете самостоятельно или, позвонив в Информационный центр Гильдии Колодезников, уточнив по имеющимся у нас картам глубин колодцев, практически в каждом населенном пункте Краснодарского края известна глубина колодца. Узнать примерную глубину вашего источникатак же вы можете и самостоятельно, ознакомившись хотя бы с 2-3 колодцами в вашем населенном пункте, это и будет ориентиром для будущего колодца.

 Грунты, в которых строят чистые питьевые источники, так же очень различны, по черноморскому побережью грунт, очень отличителен друг от друга, в основном встречаются скалистые породы, которую, бригады проходят с помощью отбойного молотка, лома, и редкий раз лопатой. Равнины чаще всего грунт имеют песчаный, который проходят так же вручную лопатой. Вся работа не зависимо от характера грунта выполняется вручную, камни, песок или глина, торф или известняковые породы, у мастеров Гильдии Колодезников имеется всё необходимое оборудование для прохождения любого из грунтов.

Как правило, в большинстве случаев копается шахта колодца, только потом опускаются ж.б кольца для колодца, размер у кольца бывает разным, в среднем высота 40 см, с внутренним  диаметром 1 метр, это для питьевого колодца, кольца меньшего размера во внутреннем диаметре считаются ремонтными, их применяют для углубления колодцев, в случае его пересыхания, или же маленькие кольца используют для постройки очистных сооружений, сливных ям и пр.

Мастера Гильдии Колодезников, зарекомендовали себя, показали  с наилучшей стороны. Индивидуальный подход к каждому клиенту, ответственность к выполняемой работе, и положительный результат это все что необходимо каждому клиенту. После предварительного заказа мастер с вами свяжется, обсудит перечень будущих работ, назначит встречу, и после заключения договора, приступит к необходимым работам. Договор заключается между заказчиком и мастером-исполнителем, мастер даёт на свои работы гарантии, в договоре  прописаны все гарантийные и не гарантийныеслучаи. Гильдия Колодезников, информационный центр, где более 10 лет объединяет лучших специалистов по строительству колодцев, изучает строительство питьевых колодцев практически по всему Миру, разрабатывает новые технологии, делает новые открытия, делится секретами строительства колодца в специальном разделе видео обучения и в разделе Все о питьевых колодцах.

 Ответственность за работу и гарантии на все виды услуг,  даёт исключительно мастер, который от начала и до завершения строительства вкладывает свой опыт, знания как правильно построить колодец, сделать его с хорошей чистой прозрачной водой.Вода из колодца по всем основным показателям приравнивается к воде из родника, скважины имеют другие показания воды и с родниками их сравнить нельзя, если только не глубокие скважины, пробуренные на ту же глубину что и колодцы.

Перечень услуг, которые предоставляет вам мастер, разнообразен. От строительства колодца с проведением воды в дом или баню, разводка по дому, и выход используемой воды в сточную яму или в специальные пластиковые очистные сооружения. Построить питьевой колодец можно практически везде, даже высокие горы не исключение, сложность вся в длительности работы и в стоимости работы колодца, которые будут увеличены во много раз, в большой глубине, которая достигает и 40 и 80 метров.  Ж.Б кольца  в такие места, как в горы, доставляются с помощью вертолёта.  Сроки строительства зависят от глубины колодца в среднем от 3 до 10 дней, необходимо для колодца средней глубины. Строительство глубоких колодцев  занимает более длительное время от 2 до 5 недель.

Краснодарский край, место необычайно красивое, природа богата своими красками, а источники имеют большую ценность для местных жителей так и для гостей Кубанских земель и необычайно красивого Краснодарского побережья черного моря. К многим  из источников  организовываются  экскурсии и поездки в такие места как источник: У Орла, Дантово Ущелье, Святого Владимира, Феодосия Кавказского, источник на реке Чвижепсе, а так же термальных источников   и много других святых мест посещала и организационная группа Гильдии Колодезников,  собственно ознакомилась со всем побережьем Краснодарского края, проводили опрос у местных жителей, посещали много домов  с  питьевыми колодцами где хозяева поили нас мягкой и вкусной водицей из своих колодцев, брали интервью, вели опрос о местных колодцах и родниках в Анапе, Туапсе, Геленджике, Сочи, Лазаревское, Джубге, Новороссийске, во всех крупных городах и прилегающим к ним поселкам.

В Краснодарском крае возможно построить собственный колодец с питьевой водой почти что в каждом доме. Почти на каждой улице имеется собственный колодец с чистой питьевой водой, за исключением большинства новостроек, которые и не подрузамевают что вместо скважины можно построить колодец с чистой родниковой водой. Рекламы на услуги рытья колодцев там практически не предлагаются, ни в газетах ни на рекламных щитах, ни на столбах обьявления «колодцы» не встретишь если только очень очень редко, практически не где нет мастеров которые бы в этом не легком деле могли помочь хозяину  построить колодец с питьевой водой. Более менее развито колодцестроение на равнинах, а не в горах, более в простом грунте колодцестроителей найти можно, таких городах как Краснодар, Славянск-на-Кубани, Тимашевск, Темрюк и другие, но и там люди не строят колодцы, а копают ямы с водой.

Питьевые колодцы строить это не яму выкопать, необходимо приложить максимум усилий и знаний в этот не легкий, но с приятным результатом труд!



Мастера колодезники предлагают Вам свои услуги:
  • копка и рытье колодцев в Краснодарском краю;
  • подводка воды в дом;
  • отопление;
  • установка и подключение сантехники;
  • строительство очистных сооружений (септики "Тверь", септики из ж/б колец).

Внимание! Прежде, чем строить колодец и не совершить непоправимых ошибок при строительстве питьевого колодца, рекомендуем Всем ознакомиться с рубрикой "Все о питьевых колодцах".