Сооружение колодцев в Ленинградской области

Страницы мастеров колодезников — услуги, цены, оформление заказа:

При постройке колодца на приусадебном или дачном участке принимают во внимание целый ряд факторов, связанных прежде всего с соблюдением законодательных норм и правильным выбором места его расположения. Существуют определенные правила, согласно которым определяют оптимальное расстояние от колодца до фундамента жилого здания, септика, забора, другого источника воды и прочих объектов.

При этом один из самых важных пунктов организации работ – обеспечение мер безопасности. Страховку нужно проверять перед каждым ее использованием, в перерывах рабочий не должен оставаться в шахте.

Порядок проведения работ

Перечень работ по изготовлению колодца, как правило, включает:

  1. Геодезическое обследование участка, по результатам которого устанавливают глубину залегания водоносного слоя, определяют тип грунта и способ копки. Чтобы определить примерную глубину вашего колодца без участия геодезиста, исследуют такие же гидротехнические сооружения, расположенные в радиусе 1 км.
  2. Выбор наиболее подходящего места копки с учетом санитарных норм, устанавливающих удаленность источников воды от канализационных ям и септиков.
  3. Доставку на объект необходимых материалов. В их числе – колодезные кольца (количество которых зависит от глубины залегания водоносного слоя), компоненты донного фильтра (щебень и песок), скобы и гидропломбы для швов.
  4. Копку шахты колодца открытым или закрытым способом.
  5. Монтаж колодезных колец.

Почему за услугой строительства колодца лучше обратиться в Гильдию колодезников

Мы работаем с 2005 года и успели зарекомендовать себя. Сотрудничество с нашим профессиональным сообществом имеет следующие преимущества:

  • использование экологически чистых колец – без мазута и отработки машинного масла (на изделиях должен быть логотип ШМК – Школы мастеров-колодезников);
  • возможность обсудить с мастером при личной встрече все детали будущего колодца, а также решить финансовые и договорные вопросы;
  • широкий перечень дополнительных услуг, включая строительство очистных сооружений, монтаж систем водоснабжения и отопления, установку и подключение сантехники, другие виды работ;
  • постройка колодцев в точном соответствии с отработанной технологией, с учетом особенностей местности и пожеланий заказчика.

Наше предложение

Обратившись в Гильдию колодезников, вы можете выбрать проверенного мастера-колодезника в вашем регионе. Специалисты Гильдии построят колодец в Ленинградской области под ключ по выгодной цене. Стоимость одного кольца с работой – от 6 тысяч рублей.

Заказать строительство колодца в Ленинградской области можно, заполнив специальную форму на нашем сайте. Чтобы получить дополнительную информацию об услугах Гильдии колодезников или воспользоваться консультацией наших мастеров, вы можете набрать номер контактного телефона +7 916 383 58 57 или отправить сообщение на адрес электронной почты mail@info-kolodec.ru.



Мастера колодезники предлагают Вам свои услуги:
  • копка и рытье колодцев в Ленинградской области;
  • подводка воды в дом;
  • отопление;
  • установка и подключение сантехники;
  • строительство очистных сооружений (септики "Тверь", септики из ж/б колец).

Внимание! Прежде, чем строить колодец и не совершить непоправимых ошибок при строительстве питьевого колодца, рекомендуем Всем ознакомиться с рубрикой "Все о питьевых колодцах".