Мытищинский район

Страницы мастеров колодезников — услуги, цены, оформление заказа:

Мытищинский район расположен на равнине. Глубина колодцев не превышает 25 колец. В среднем от 7 до 18 колец. В 2012 году в Лобне построен колодец, превышающий среднюю глубину, было закопано 32 кольца.

Грунты в Мытищенском районе в основном глина и песок, но попадаются места и с тяжелыми грунтами, это в сторону Бортнево и Новогришино, там известняковые плиты. Глубина будущего колодца в Мытишинском районе зависит от залегания первого водоносного слоя. Сориентироваться можно и по ближайшим колодцам в радиусе 1 км. Разница и отличие друг от друга буквально в пару колец. А вот качество воды не всегда будет как у соседских колодцев, это уже от характера грунта зависит, к примеру, в болотистых местах больше техническая вода, чем питьевая.

В Большинстве случаев, в 70% случаев колодцы в Мытищах содержат питьевую воду, как и в родниках. Секретом всему служит первый водоносный горизонт, из которого выходят в овраги родники, и из которых вода поступает в колодец.

В Мытищинском районе более 10 чистых родников, откуда люди набирают воду. И построено более  3000 колодцев с чистой родниковой водой.

Школа Мастеров Колодезников, предлагает Вам организовать свой источник на Вашем участке и пригласить живую воду в дом.



Мастера колодезники предлагают Вам свои услуги:
  • копка и рытье колодцев в Мытищинском районе;
  • подводка воды в дом;
  • отопление;
  • установка и подключение сантехники;
  • строительство очистных сооружений (септики "Тверь", септики из ж/б колец).

Внимание! Прежде, чем строить колодец и не совершить непоправимых ошибок при строительстве питьевого колодца, рекомендуем Всем ознакомиться с рубрикой "Все о питьевых колодцах".