Пушкинский район

Страницы мастеров колодезников — услуги, цены, оформление заказа:

Пушкинский район Московской области расположен на равнине. Колодцы в Пушкинском районе сильно разнится по глубине — от 4 до 57 колец. Глубина Вашего колодца зависит от места расположения Вашего участка и грунтов. Грунты залегания в Пушкинском районе всякие и песок и глина, так же часто встречаются тяжело проходимые грунты, такие как камни и известняковые плиты. Вот некоторые населенные пункты, где встречается тяжелый грунт, это Бортнево, Данилово, Грибаново. 

Колодцы в Пушкино и в районе в 80% случаев содержат питьевую воду. Причиной того, что в 20% случаев вода получается технической, является, болотистая местность. В заболоченных местах колодцы получаются не глубокие, и качество воды в таких колодцах оставляет желать лучшего. Приблизительную глубину колодца не сложно определить несколькими способами. Первое что необходимо сделать, это обследовать местность в радиусе 1 км. Соседние 4-5 колодцев подскажут, на какой примерно глубине происходит залегание воды. Колодцы в Пушкинском районе, как правило, получаются меньше или больше на пару колец, чем окружающие. Если же колодцев в округе нет, и не было, разведочное бурение поможет узнать о глубине будущего колодца. Выезд мастера от Гильдии Колодезников к Вам на участок, так же поможет справиться с решением Вашей задачи. У мастера имеется карта глубин на каждый из населенных пунктов в Пушкинском районе.

Самые глубокие колодцы Пушкинского района можно встретить в таких населённых пунктах, как Лесной (24 кольца), Королев (20 колец), Звягино (22 кольца), Болшево (20 колец). Глубокие колодцы требуют больших физических затрат, опыта бригады и огромной выдержки. На глубине свыше 10 метров грунт более плотный и его сложнее копать. Доставать выкопанный грунт с глубины так же тяжело. Если Ваш будущий колодец предполагается глубиной больше 10 метров, то советуем не рисковать и пригласить для работ профессиональную бригаду. Колодезники без опыта и специальных навыков, скорее всего не докапают глубокий колодец и взяв деньги за выполненную работу в качестве аванса, сбегут при первой же возможности. Чаще всего такие проблемы встречаются, когда для копки колодца нанимают рабочих из средней Азии, они и понятия не имеют, как выкопать питьевой колодец. Такие копатели просто копают яму и надеются на удачу. Профессиональные же колодезники копают колодец под ключ, учитывают все ньюансы, используют весь свой опыт и секреты предков, потомственные колодезники умеют читать по грунтам и знают когда нужно остановиться для того что бы в дальнейшем вода из колодца не ушла.

С неглубокими колодцами Пушкинского района дела обстоят немного проще. Колодцы, глубиной от 10 метров не так сложны, как глубокие колодцы. Неглубокие колодцы строятся бригадой от 1 дня до 3 дней, в основном это зависит от того, какой грунт попадается на месте строительства колодца. Если колодец строится на песке, то такой колодец бригада построит всего за один день. Глинянный колодец глубиной до 10 колец будет строиться около трех дней. А вот если на пути копки колодца попадётся каменная плита или огромный камень, называемый валун, то работы по строительству колодца могут затянуться на неопределённый срок. Для того, что бы пройти плиту или валун, бригады используют отбойный молоток. Радует то, что такие ситуации встречаются редко. Не глубокие колодцы, глубиной до 5 колец встречаются в Пушкинском районе в населённых пунктах Мамонтовка, Ивантеевка, Правдинский, Могильцы, Зеленоградский, Валентиновка.

Всё больше становится известно, что колодцы строятся на первых водоносных горизонтах. Из первых горизонтов выходят в овраги родники и бьют ключи. На сегодня  в Пушкинском районе много мест где люди из родников берут воду. Возникает вопрос: А стоит ли ехать за водой на родник, когда я могу организовать такой же родник у себя на участке? Построив колодец у себя на участке в Пушкинском районе, Вы получаете питьевую воду у которой состав воды такой же как и в роднике. Вода дающая начало родникам проходит через верхние слои почвы и фильтруется естественным образом через грунт, попадая в первый водоносный горизонт. Этот водоносный горизонт проходит под верхними слоями почвы и выходит в виде родников. Если выкопать колодец Пушкино на первом водоносном горизонте, то родники попадут в накопительную часть колодца и заполнят его. Вам останется лишь опустить в колодец ведро и набрать чистой родниковой воды, прямо возле Вашего дома. Если колодец построен правильно и прошёл процесс формирования, то состав воды в колодце и роднике будет одинаковый.

Гильдия Колодезников предлагает организовать свой источник с родниковой водой на Вашем участке и пригласить живую воду в дом. Для того Вам всего лишь нужно будет оставить свои контактные данные, заполнив форму заказа на сайте. После того, как Вы заполните форму заказа, мастер получит Ваши контактные данные и через некоторое время перезвонит Вам. Во время телефонного разговора Вы сможете обсудить все интересующие Вас вопросы.



Мастера колодезники предлагают Вам свои услуги:
  • копка и рытье колодцев в Пушкинском районе;
  • подводка воды в дом;
  • отопление;
  • установка и подключение сантехники;
  • строительство очистных сооружений (септики "Тверь", септики из ж/б колец).

Внимание! Прежде, чем строить колодец и не совершить непоправимых ошибок при строительстве питьевого колодца, рекомендуем Всем ознакомиться с рубрикой "Все о питьевых колодцах".