Шаховской район

Страницы мастеров колодезников — услуги, цены, оформление заказа:

Шаховской район расположен на равнинной местности. Колодцы в Шаховском районе получаются глубиной от 6 до 35 колец. В основном, глубина редко превышает 15 колец. Но не исключение, что может получиться и глубже. Самый глубокий колодец был выкопан в населенном пункте Якшино, там получился колодец глубиной в 40 колец. Так же, глубокое залегание грунтовых вод встречается в таких населённых пунктах как Коршиково, но глубина колодца там не превышает 21 кольцо. Колодцы от 10 до 15 колец построены в населённых пунктах Кобылино, Черленково, Сутоки, Пески, Паново, Ивановское. Характерный грунт для Шаховского района – это глина и камни. Очень сложный грунт встречается в деревне Холмец, там много камней и валунов, а глубина колодцев составляет от 18 до 26 колец. До 90% колодцев в Шаховском районе получаются с питьевой водой.

В Шаховском районе известны 2 родника, откуда люди берут воду – это родник в д. Рождествено и родник в д. Татаренки (выведен в трубу из-под бетонного перекрытия). Мало кто знает, что все колодцы в Шаховской строятся на первых водоносных горизонтах, из этих же горизонтов выходят в овраги родники и бьют ключи. Именно из этих родников люди набирают воду и везут её домой. В родниках и колодцах воду принято считать живой, так как первый горизонт несет самую чистую воду. Эта вода находиться в постоянном движении, она богата минералами и кислородом. При выборе бригады, очень важно знать, что самое главное это правильно построить накопительную часть колодца. Если сделать это не правильно, то вода в колодце может быть плохого качества – мутная, с неприятным запахом и т.д.

Одну из важных ролей в формировании колодца, играет глиняный замок. Его необходимо делать на втором этапе строительства. Второй этап наступает после того, как весной растает снег, выпадут первые осадки, и произойдёт обрушение грунта вокруг колодца. После всех этих признаков, нужно подождать некоторое время, пока земля подсохнет, и поверхностные воды уйдут глубже в грунт. Тогда и можно начинать завершающий этап строительства колодца. На втором этапе проводится чистка колодца от намытого ила и взвеси, повторно промазывают швы между кольцами и делают капитальный глиняный замок. Глиняный замок позволяет отвести грунтовые воды в стороны и предотвратить их попадание в накопительную часть колодца. Только после этого комплекса работ, колодец считается сформированным и может служить долгие годы.

Построив колодец у себя на участке, сделав завершающий этап и глиняный замок, нельзя полагать, что теперь можно забыть обо всём. Необходимо научиться правильно пользоваться колодцем. Для того, что бы понять, как правильно пользоваться колодцем, нужно знать к какому типу колодца относится именно Ваш. Так, например, глиняный колодец нужно прокачивать, для того, что бы дать новым притокам попасть в накопительную часть, а уже сформировавшимся притокам позволить расширить пространство. А вот, если у Вас колодец на плывуне, то откачивать более 30% воды от общего количества, категорически запрещено. Когда Вы откачиваете воду, то возникает сильное давление и вода стремительно старается попасть в накопительную часть колодца, подтягивая за собой мелкие частички песка. В результате, кольца начинают заполняться не водой, а песком. Помните, что колодец на плывуне не прокачивают!!!

Для того, что бы выбрать сильную бригаду, которая не только знает, но и умеет строить колодцы, Вам необходимо знать хоть какую-нибудь информацию о них. На сайте Гильдии Колодезников представлены мастера, работающие в разных регионах России. Эти мастера зарекомендовали себя с положительной стороны и ответственно относятся к выполнению своей работы. Заказывая колодец на нашем сайте, Вы можете быть уверены в том, что Вас не обманут, не оставят без внимания и уж тем более не оставят без воды. Мастера и бригада приложат максимум усилий для того, что бы правильно выкопать колодец.  Для того, что бы заказать копку колодца в Шаховской или Шаховском районе, Вам нужно выбрать этот район на главной страничке сайта. Зайдя в Ваш район, Вы увидите личные странички мастеров работающих в данном районе. Выберите понравившегося Вам мастера, предварительно ознакомившись с информацией и отзывами, которые находятся на страничке мастера. Отправьте ему свои контактные данные, заполнив анкету предварительного заказа (кнопка находится под фотографией мастера), и ожидайте звонка мастера. Как только мастер освободится, он Вам перезвонит.

Гильдия Колодезников поможет построить родник на Вашем участке, этим родником с живой водой будет Ваш колодец!



Мастера колодезники предлагают Вам свои услуги:
  • копка и рытье колодцев в Шаховском районе;
  • подводка воды в дом;
  • отопление;
  • установка и подключение сантехники;
  • строительство очистных сооружений (септики "Тверь", септики из ж/б колец).

Внимание! Прежде, чем строить колодец и не совершить непоправимых ошибок при строительстве питьевого колодца, рекомендуем Всем ознакомиться с рубрикой "Все о питьевых колодцах".