Талдомский район

Страницы мастеров колодезников — услуги, цены, оформление заказа:

Талдомский район Московской области расположился на болотистой местности, глубина колодцев в Талдоме и районе от 4 до 10 колец. Встречаются населенные пункты, где колодцы от  10 и до 16 колец. Глубина колодца зависит от расположения населенного пункта. Глубину будущего колодца можно предположительно узнать, если сориентироваться по ближайшему колодцу в радиусе 1 км. В большинстве случаев глубина получается та же или плюсом минусом  разницей в 2 кольца. К примеру: В Талдоме в сторону Воргаш от 10 до 16 колец, Дубна от 8 до 16 колец, Сорокино  как мелкие от 4 до 7 колец  так и глубже есть места  от 10 до 16 колец, Петрино от 8 до 12 колец.

Грунты в Талдомском районе различные - торф, суглинок, песок. Колодцы строятся на первом водоносном горизонте, откуда бьют ключи и выходят родники. Мало кому известно, что колодцы строятся на тех же горизонтах что и родники, поэтому в большинстве случаев вода имеет те же показатели что и в бьющих ключах.

Но не всегда колодец получается с питьевой водой всего лишь в 60% из 100% вода питьевая. А это из-за того что Талдомский район стоит на болотистой местности, вода не проходит должного очищения 2-4 кольца. К примеру, в Дмитровском районе, вода питьевого качества и в редких случаях технического, из за характера грунта, в Дмитрове и районе грунт глина, в таком грунте вода отличается качеством, вода из глины считается самой чистой. 



Мастера колодезники предлагают Вам свои услуги:
  • копка и рытье колодцев в Талдомском районе;
  • подводка воды в дом;
  • отопление;
  • установка и подключение сантехники;
  • строительство очистных сооружений (септики "Тверь", септики из ж/б колец).

Внимание! Прежде, чем строить колодец и не совершить непоправимых ошибок при строительстве питьевого колодца, рекомендуем Всем ознакомиться с рубрикой "Все о питьевых колодцах".