Волоколамский район

Страницы мастеров колодезников — услуги, цены, оформление заказа:

Волоколамский район расположен на равнине. В отличие от Шаховского и Лотошинского районов популярен в колодцестроении. В год здесь строится более 1500 колодцев. Колодцы в большинстве случаев средней глубины от 7 до 14 колец. Встречаются местности, где колодцы получаются очень глубокие и выходят глубиной от 25 до 30 колец. К примеру, Сычёво. В этом населённом пункте глубина колеблется от 25 до 30 колец. Так же, глубокие колодцы можно встретить в Пристанино, там глубина колодцев в среднем 20 колец. Колодцы глубиной от 10 до 15 колец копают в Спасс, Солодово, Осташево, Шульгино, Ильинское, Ефимьево. Неглубокие колодцы – от 7 до 10 колец получаются в Соколово, Высоково, Курьяново, Себенки, Болычево.

Определить глубину будущего колодца помогут соседние колодцы в радиусе до 1 км. Перед тем, как задуматься о строительстве колодца, узнайте его примерную глубину. Для этого Вам нужно будет зайти к соседям и спросить, какой глубины их колодцы. Учитывая уклон участка, можно понять, как измениться глубина Вашего колодца в ту или иную сторону. Например, если участок одного из Ваших соседей находится выше на метр, и у него колодец глубиной 9 метров, то у Вас колодец получится глубиной 8 метров. Если участки в вашем населённом пункте без уклона, то значит и глубина колодца будет такой же, как и у соседей, плюс-минус одно кольцо.

Грунты в Волоколамском районе – это песок и камни. Вода во всех колодцах в 90% питьевая, но колодец может и не получится из-за залежей огромных камней и валунов. В таких случаях строительство могут продолжить только при помощи дополнительной техники, или же начать копать в другом месте. Если на том месте, где копают колодец, попадается огромный камень, то его разбивают отбойным молотком. Случается так, что камни достигают очень больших размеров и их не всегда удаётся пройти. Бригада колодезников может потратить на проходку камня несколько дней или даже недель, но силы природы так и не удаётся победить. Приходится копать колодец в новом месте.

Все колодцы в Волоколамске строятся на первом водоносном горизонте. Это те слои, которые находятся ближе всего к поверхности земли и где вода богата кислородом. Такую воду называют живой, так как она находится в постоянном движении. Родники появляются из тех водоносных горизонтов, из которых вода также попадает в накопительную часть колодца, поэтому колодец можно смело назвать родником на своем участке. Анализы воды из колодца аналогичны по всем показателям анализам воды из родников. В Волоколамском районе около 4 родников, где люди набирают питьевую воду. Строя колодец у себя на участке, Вы получаете свой собственный родник прямо возле дома.

Бывает так, что когда за строительство колодца берётся не опытная бригада, то они могут перекопать колодец. Они не замечают еле уловимые симптомы того, что пора остановить копку колодца и копают глубже. В результате, они сдают сухой колодец. Даже в случаях, когда бригада физически сильная и выносливая, но не умеет читать по грунтам, они останавливаются уже на втором водоносном горизонте. Воды второго водоносного горизонта считаются застойными. Движение воды не происходит. Вода на втором водоносном горизонте содержит много тяжелых металлов, примесей, не обогащена кислородом и имеет своеобразный привкус. Обычно, на втором водоносном горизонте бурят скважины. Скважинам необходим большой приток воды, и такой приток могут обеспечить воды находящиеся глубоко под землёй. Скважины глубиной до 15 метров питаются первым водоносным слоем и пробурены в разрезе колодцев.

Выбирая бригаду для копки колодца, необходимо учитывать не только факторы грунта, водоносные горизонты, глубины и т.п. Очень важным моментом является выбор бригады для копки колодца. Людей, занимающихся рытьем колодцев много. Практически все деревья и столбы при въезде в СНТ увешаны объявлениями с предложением вырыть колодец. Такие объявления расклеивают те бригады, которым не интересно качество сделанных ими работ. Они настроены на то, что бы как можно скорее выкопать яму и побежать на следующий объект. Такие «горе-копатели» и понятия не имеют, как строить питьевые колодцы. Обычно такие бригады оставляют целые посёлки и деревни с чередой не докопанных колодцев.

На сайте Гильдии Колодезников представлены проверенные мастера-колодезники, работающие в Волоколамском районе. Вековой опыт династий потомственных мастеров, культуру обращения с колодцами, Вам предлагает информационный центр Гильдия Колодезников. На страничках мастеров представлена краткая информация о самом мастере, его бригадах, представлены фотографии работ, услуги и цены. Так же на страничке представлены отзывы о мастере и его бригаде. Опираясь на отзывы заказчиков, Вы можете выбрать понравившегося Вам мастера и отправить ему контактные данные для связи с Вами. Через некоторое время мастер перезвонит Вам, даст бесплатную консультацию, ознакомит с ценами и сроками работ, при желании приедет на осмотр объекта.

Воспользуйтесь услугами мастеров Гильдии Колодезников, представленных по Волоколамскому району. Пригласите родник к себе в дом!



Мастера колодезники предлагают Вам свои услуги:
  • копка и рытье колодцев в Волоколамском районе;
  • подводка воды в дом;
  • отопление;
  • установка и подключение сантехники;
  • строительство очистных сооружений (септики "Тверь", септики из ж/б колец).

Внимание! Прежде, чем строить колодец и не совершить непоправимых ошибок при строительстве питьевого колодца, рекомендуем Всем ознакомиться с рубрикой "Все о питьевых колодцах".