Ярославская область

Страницы мастеров колодезников — услуги, цены, оформление заказа:

Ярославская область мало отличается от Московской, залеганием воды и глубинами. К примеру Город Переславль - Залесский распологается на болотистой местности. Глубина колодцев в самом городе не превышает 5 колец, в большинстве случаев глубина колеблется от 3 до 5 колец. Но так же отмечены населенные пункты и районы Ярославской области, в которых уровень залегания вод велик, в таких населенных пунктах как: Коровино от 3 до 40 колец, Красное от 28 до 40 колец, Васьково 28-33 колец и  многие другие местности. Глубина колодца в Ярославле редко превышает 15 колец. В большинстве колодцев вода мягкая, без примеси металлов и минералов.

Грунты залегания вод разные, в основом песок глина и суглинок. Вода из глины отличается своей чистотой и качеством, несмотря на сложность работ в таких грунтах, которая порядком отличается от работы в песках. В самом городе Переславль-Залесском, и Переславль-Залесском районе таких сложных грунтов как известняка не встречалось. Например, Нагорье отличается каменистым грунтом. 
Все колодцы в независимости от характера грунта строятся на первом водоносном горизонте. Из них же выходят родники, святые источники, которых в городе Переславль-Залесском насчитывается более 3, эти родники  известны своими целительными силами, от куда люди берут воду и омываются в ней. И если вы задумали сделать свой колодец, то у вас есть возможность организовать свой источник с родниковой водой прямо около своего дома.
 



Мастера колодезники предлагают Вам свои услуги:
  • копка и рытье колодцев в Ярославской области;
  • подводка воды в дом;
  • отопление;
  • установка и подключение сантехники;
  • строительство очистных сооружений (септики "Тверь", септики из ж/б колец).

Внимание! Прежде, чем строить колодец и не совершить непоправимых ошибок при строительстве питьевого колодца, рекомендуем Всем ознакомиться с рубрикой "Все о питьевых колодцах".