Зарайский район

Страницы мастеров колодезников — услуги, цены, оформление заказа:

Зарайский район, расположен на холмистой местности. Почва песчаная и глинистая. Часто встречаются известняковые плиты и камни.

Из-за холмов, в овраги выходят множество родников, их насчитывается более 20 мест. Вода в родниках выходит из первого водоносного горизонта, все колодцы строятся на этих же горизонтах. Только на первом горизонте вода всегда в движении, богата кислородом, полезными минералами и витаминами. Такую воду называют - Живой.

Глубина колодцев в Зарайском районе колеблется от 8 до 40 колец. К примеру, в СНТ Южное, недавно был построен колодец глубиной в 40 колец. Но это не значит, что у всех в данном СНТ будут такие глубокие колодцы. Необходимо обследовать весь населенный пункт. На каждый поселок всегда имеется колодец глубже, чем у соседей. Не встречаются в природе одинаковых колодцев по глубине, по количеству и качеству воды, это живой организм, так же как люди, каждый со своей структурой.

Колодцы в Зарайском районе в 90% случаев получаются удачными и с чистой питьевой водой. Причиной не получившихся колодцев служит сложный грунт, такой как плиты и огромные камни.

Пригласите родник  к себе в дом!

Воспользуйтесь услугами специалистов Гильдии Колодезников по строительсту колодца в Зарайске и Зарайском районе.



Мастера колодезники предлагают Вам свои услуги:
  • копка и рытье колодцев в Зарайском районе;
  • подводка воды в дом;
  • отопление;
  • установка и подключение сантехники;
  • строительство очистных сооружений (септики "Тверь", септики из ж/б колец).

Внимание! Прежде, чем строить колодец и не совершить непоправимых ошибок при строительстве питьевого колодца, рекомендуем Всем ознакомиться с рубрикой "Все о питьевых колодцах".